Mar. Giu 30th, 2020

Sport Chieti

news sportive da Chieti e provincia

Francavilla, presentati i calendari di Eccellenza e Promozione

9 min read

Francavilla al Mare. Al Museo Michetti di Francavilla al Mare è stata presentata la stagione sportiva 2016/2017 e sono stati resi noti i calendari di Eccellenza e Promozione.
Sono inoltre state premiate le Società vincitrici i Campionati di Eccellenza, Promozione e Prima Categoria della stagione sportiva 2015/2016 ed i calciatori vincenti il Trofeo “Giovane Promessa” – 12^ edizione.
Società vincitrici il Campionato di Eccellenza: Vastese Calcio 1902 e Pineto Calcio (Vincitrice Fase Nazionale Play-Off). Società vincitrici il Campionato di Promozione: Penne 1920, Virtus Teramo e Nerostellati (vincitrice Finale Play-Off Girone A/B). Società vincitrici il Campionato di Prima Categoria: Balsorano, Nuova Santegidiese 1948, Real Ofena, Spoltore Calcio, Sporting Casolana, San Benedetto dei Marsi (Vincitrice Fase Finale Play-Off ). Società Vincitrici il Premio Disciplina: Cupello Calcio (Eccellenza), Mutignano (Promozione), Sporting Casolana (Prima Categoria).
Trofeo Giovane Promessa – Campionato di Eccellenza (12ª edizione): 1° Classificato Andrea Capocasa (Alba Adriatica), 2° Classificato Domenico Monachetti (Cupello Calcio), 3° Classificato Mattia Balzano (Vastese Calcio 1902).
“Un augurio alle 60 società di stasera – ha commentato l’assessore regionale allo Sport, Silvio Paolucci – che si predispongono insieme ai ragazzi, alle famiglie, allo staff, ai dirigenti. Alle società un nuovo spirito, per quanto riguarda la regione Abruzzo tanti importanti novità perché dopo la Legge 20, che ha finanziato il Coni e le società sportive, c’è stata un’ulteriore risposta sull’attività motoria con i fondi per le scuole. Questo perché con questi fondi si sono potute fare delle cose come la messa in sicurezza. Da parte della Regione c’è un costante augurio sapendo che c’è un’esigenza molto più ampia. Lo sport è l’elemento che preserva la salute, però deve dare anche sicurezza da un punto di vista dell’utilizzo della strumentazione. Questa è un’iniziativa che stiamo portando avanti e la Lega Dilettanti è molto sensibile su questo argomento”.
“Noi siamo sempre vicini alla Federazione e continuiamo ad esserlo – ha sottolineato l’assessore allo Sport del Comune di Francavilla, Rocco Alibertini – noi siamo veramente contenti di ospitare questo inizio di attività anche perché con la presentazione dei calendari inizieranno le varie strategie tattiche di tutte le associazioni sportive, di tutte le società che tentano di capire quale sarà il futuro in questo campionato. Noi siamo veramente contenti di ospitare 60 società qui a Francavilla perché rappresentano un po’ le loro rispettive comunità. Siamo sempre disponibili a dare questo spazio per questo tipo di eventi”.
“Abbiamo la creazione di alcuni progetti importanti che mancano in alcuni territori che vogliono che vogliono riportare la tradizione, i momenti agonistici, la passione – ha detto il presidente della Figc Abruzzo, Daniele Ortolano – questo si attua con progetti importanti per la nascita di attività calcistiche in ogni categoria. Abbiamo parlato di responsabilità dei dirigenti sul tema della sicurezza e della prevenzione, si deve cercare di fare in modo che i dirigenti condividano l’attività sociale. Se deve fare in modo che il calcio dilettantistico sia per tutti, per tutto il territorio, per tutte le famiglie e soprattutto che sia l’esempio di correttezza e di lealtà. L’altra sfida è che lo spogliatoio diventi prima e dopo la gara momento di condivisione e di incontro tra le società, di rispetto tra i componenti e che questo rispetto si possa trasferire anche sugli spalti per vivere la partita in maniera corretta”.
Questo è il calendario di Eccellenza:
Andata 4/9/2016 – 1ª giornata – Ritorno 18/12/2016

ACQUA & SAPONE – VIRTUS TERAMO

ALBA ADRIATICA – AMITERNINA

CUPELLO – MONTORIO 88

FRANCAVILLA – MIGLIANICO

MORRO D’ORO – SAN SALVO

NEROSTELLATI – R.C. ANGOLANA

PATERNO – PENNE

RIVER CHIETI 65 – MARTINSICURO

SAMBUCETO – CAPISTRELLO

Andata 11/9/2016 – 2ª giornata – Ritorno 22/12/2016

AMITERNINA – CUPELLO

CAPISTRELLO – FRANCAVILLA

MARTINSICURO – PATERNO

MIGLIANICO – ACQUA & SAPONE

MONTORIO 88 – NEROSTELLATI

PENNE – ALBA ADRIATICA

R.C. ANGOLANA – SAMBUCETO

SAN SALVO – RIVER CHIETI 65

VIRTUS TERAMO – MORRO D’ORO

Andata 18/9/2016 – 3ª giornata – Ritorno 8/1/2017

ACQUA & SAPONE – CAPISTRELLO

CUPELLO – ALBA ADRIATICA

FRANCAVILLA – R.C. ANGOLANA

MARTINSICURO – PENNE

MORRO D’ORO – MIGLIANICO

NEROSTELLATI – AMITERNINA

PATERNO – SAN SALVO

RIVER CHIETI 65 – VIRTUS TERAMO

SAMBUCETO – MONTORIO 88

Andata 21/9/2016 – 4ª giornata – Ritorno 15/1/2017

ALBA ADRIATICA – NEROSTELLATI

AMITERNINA – SAMBUCETO

CAPISTRELLO – MORRO D’ORO

MIGLIANICO – RIVER CHIETI 65

MONTORIO 88 – FRANCAVILLA

PENNE – CUPELLO

R.C. ANGOLANA – ACQUA & SAPONE

SAN SALVO – MARTINSICURO

VIRTUS TERAMO – PATERNO

Andata 25/9/2016 – 5ª giornata – Ritorno 22/1/2017

ACQUA & SAPONE – MONTORIO

FRANCAVILLA – AMITERNINA

MARTINSICURO – VIRTUS TERAMO

MORRO D’ORO – R.C. ANGOLANA

NEROSTELLATI – CUPELLO

PATERNO – MIGLIANICO

RIVER CHIETI 65 – CAPISTRELLO

SAN SALVO – PENNE

SAMBUCETO – ALBA ADRIATICA

Andata 2/10/2016 – 6ª giornata – Ritorno 29/1/2017

ALBA ADRIATICA – FRANCAVILLA

AMITERNINA – ACQUA & SAPONE

CAPISTRELLO – PATERNO

CUPELLO – SAMBUCETO

MIGLIANICO – MARTINSICURO

MONTORIO 88 – MORRO D’ORO

PENNE – NEROSTELLATI

R.C. ANGOLANA – RIVER CHIETI 65

VIRTUS TERAMO – SAN SALVO

Andata 9/10/2016 – 7ª giornata – Ritorno 5/2/2017

ACQUA & SAPONE – ALBA ADRIATICA

FRANCAVILLA – CUPELLO

MARTINSICURO – CAPISTRELLO

MORRO D’ORO – AMITERNINA

PATERNO – R.C. ANGOLANA

RIVER CHIETI 65 – MONTORIO 88

SAN SALVO – MIGLIANICO

SAMBUCETO – NEROSTELLATI

VIRTUS TERAMO – PENNE

Andata 16/10/2016 – 8ª giornata – Ritorno 12/2/2017

ALBA ADRIATICA – MORRO D’ORO

AMITERNINA – RIVER CHIETI 65

CAPISTRELLO – SAN SALVO

CUPELLO – ACQUA & SAPONE

MIGLIANICO – VIRTUS TERAMO

MONTORIO 88 – PATERNO

NEROSTELLATI – FRANCAVILLA

PENNE – SAMBUCETO

R.C. ANGOLANA – MARTINSICURO

Andata 23/10/2016 – 9ª giornata – Ritorno 19/2/2017

ACQUA & SAPONE – NEROSTELLATI

FRANCAVILLA – SAMBUCETO

MARTINSICURO – MONTORIO 88

MIGLIANICO – PENNE

MORRO D’ORO – CUPELLO

PATERNO – AMITERNINA

RIVER CHIETI 65 – ALBA ADRIATICA

SAN SALVO – R.C. ANGOLANA

VIRTUS TERAMO – CAPISTRELLO

Andata 30/10/2016 – 10ª giornata – Ritorno 26/2/2017

ALBA ADRIATICA – PATERNO

AMITERNINA – MARTINSICURO

CAPISTRELLO – MIGLIANICO

CUPELLO – RIVER CHIETI 65

MONTORIO 88 – SAN SALVO

NEROSTELLATI – MORRO D’ORO

PENNE – FRANCAVILLA

R.C. ANGOLANA – VIRTUS TERAMO

SAMBUCETO – ACQUA & SAPONE

Andata 6/11/2016 – 11ª giornata – Ritorno 5/3/2017

ACQUA & SAPONE – FRANCAVILLA

CAPISTRELLO – PENNE

MARTINSICURO – ALBA ADRIATICA

MIGLIANICO – R.C. ANGOLANA

MORRO D’ORO – SAMBUCETO

PATERNO – CUPELLO

RIVER CHIETI 65 – NEROSTELLATI

SAN SALVO – AMITERNINA

VIRTUS TERAMO – MONTORIO 88

Andata 13/11/2016 – 12ª giornata – Ritorno 12/3/2017

ALBA ADRIATICA – SAN SALVO

AMITERNINA – VIRTUS TERAMO

CUPELLO – MARTINSICURO

FRANCAVILLA – MORRO D’ORO

MONTORIO 88 – MIGLIANICO

NEROSTELLATI – PATERNO

PENNE – ACQUA & SAPONE

R.C. ANGOLANA – CAPISTRELLO

SAMBUCETO – RIVER CHIETI 65

Andata 20/11/2016 – 13ª giornata – Ritorno 19/3/2017

CAPISTRELLO – MONTORIO 88

MARTINSICURO – NEROSTELLATI

MIGLIANICO – AMITERNINA

MORRO – ACQUA & SAPONE

PATERNO – SAMBUCETO

R.C ANGOLANA – PENNE

RIVER CHIETI 65 – FRANCAVILLA

SAN SALVO – CUPELLO

VIRTUS TERAMO – ALBA ADRIATICA

Andata 27/11/2016 – 14ª giornata – Ritorno 26/3/2017

ACQUA & SAPONE – RIVER CHIETI 65

ALBA ADRIATICA – MIGLIANICO

AMITERNINA – CAPISTRELLO

CUPELLO – VIRTUS TERAMO

FRANCAVILLA – PATERNO

MONTORIO 88 – R.C. ANGOLANA

NEROSTELLATI – SAN SALVO

PENNE – MORRO D’ORO

SAMBUCETO – MARTINSICURO

Andata 4/12/2016 – 15ª giornata – Ritorno 2/4/2017

CAPISTRELLO – ALBA ADRIATICA

MARTINSICURO – FRANCAVILLA

MIGLIANICO – CUPELLO

MONTORIO 88 – PENNE

PATERNO – ACQUA & SAPONE

R.C. ANGOLANA – AMITERNINA

RIVER CHIETI 65 – MORRO D’ORO

SAN SALVO – SAMBUCETO

VIRTUS TERAMO – NEROSTELLATI

Andata 8/12/2016 – 16ª giornata – Ritorno 9/4/2017

ACQUA & SAPONE – MARTINSICURO

ALBA ADRIATICA – R.C. ANGOLANA

AMITERNINA – MONTORIO 88

CUPELLO – CAPISTRELLO

FRANCAVILLA – SAN SALVO

MORRO – PATERNO

NEROSTELLATI – MIGLIANICO

RIVER CHIETI 65 – PENNE

SAMBUCETO – VIRTUS TERAMO

Andata 11/12/2016 – 17ª giornata – Ritorno 23/4/2017

CAPISTRELLO – NEROSTELLATI

MARTINSICURO – MORRO D’ORO

MIGLIANICO – SAMBUCETO

MONTORIO 88 – ALBA ADRIATICA

PATERNO – RIVER CHIETI 65

PENNE – AMITERNINA

R.C. ANGOLANA – CUPELLO

SAN SALVO – ACQUA & SAPONE

VIRTUS TERAMO – FRANCAVILLA
Il calendario del girone A di Promozione anno 2016-2017

Andata 4/9/2016 – 1a giornata – Ritorno 22/12/2016

BALSORANO – PONTEVOMANO

COLOGNA – ALBA MONTAUREI

CONTROGUERRA – TOSSICIA

FONTANELLE – LUCO

NOTARESCO – REAL GIULIANOVA

NUOVA SANTEGIDIESE – MUTIGNANO

SAN GREGORIO – MOSCIANO

S. OMERO – CELANO

TORRESE – S. BENEDETTO DEI MARSI

Andata 11/9/2016 – 2a giornata – Ritorno 8/1/2017

ALBA MONTAUREI – S. OMERO

CELANO – CONTROGUERRA

LUCO – NOTARESCO

MOSCIANO – NUOVA SANTEGIDIESE

MUTIGNANO – BALSORANO

PONTEVOMANO – TORRESE

REAL GIULIANOVA – SAN GREGORIO

S. BENEDETTO DEI MARSI – COLOGNA

TOSSICIA – FONTANELLE

Andata 18/9/2016 – 3a giornata – Ritorno 15/1/2017

COLOGNA – PONTEVOMANO

CONTROGUERRA – ALBA MONTAUREI

FONTANELLE – CELANO

MUTIGNANO – MOSCIANO

NOTARESCO – TOSSICIA

NUOVA SANTEGIDIESE – REAL GIULIANOVA

SAN GREGORIO – LUCO

S. OMERO – SAN BENEDETTO DEI MARSI

TORRESE – BALSORANO

Andata 25/9/2016 – 4a giornata – Ritorno 22/1/2017

ALBA MONTAUREI – FONTANELLE

BALSORANO – COLOGNA

CELANO – NOTARESCO

LUCO – NUOVA SANTEGIDIESE

PONTEVOMANO – S. OMERO

REAL GIULIANOVA – MOSCIANO

S. BENEDETTO DEI MARSI – CONTOGUERRA

TORRESE – MUTIGNANO

TOSSICIA – SAN GREGORIO

Andata 2/10/2016 – 5a giornata – Ritorno 29/1/2017

COLOGNA – TORRESE

CONTROGUERRA – PONTEVOMANO

FONTANELLE – S. BENEDETTO DEI MARSI

MOSCIANO – LUCO

MUTIGNANO – REAL GIULIANOVA

NOTARESCO – ALBA MONTAUREI

NUOVA SANTEGIDIESE – TOSSICIA

SAN GREGORIO – CELANO

S. OMERO – BALSORANO

Andata 9/10/2016 – 6a giornata – Ritorno 5/2/2017

ALBA MONTAUREI – SAN GREGORIO

BALSORANO – CONTROGUERRA

CELANO – NUOVA SANTEGIDIESE

COLOGNA – MUTIGNANO

LUCO – REAL GIULIANOVA

PONTEVOMANO – FONTANELLE

S. BENEDETTO DEI MARSI – NOTARESCO

TORRESE – S. OMERO

TOSSICIA – MOSCIANO

Andata 16/10/2016 – 7a giornata – Ritorno 12/2/2017

CONTROGUERRA – TORRESE

FONTANELLE – BALSORANO

MOSCIANO – CELANO

MUTIGNANO – LUCO

NOTARESCO – PONTEVOMANO

NUOVA SANTEGIDIESE – ALBA MONTAUREI

REAL GIULIANOVA – TOSSICIA

SAN GREGORIO – S. BENEDETTO DEI MARSI

S. OMERO – COLOGNA

Andata 23/10/2016 – 8a giornata – Ritorno 19/2/2017

ALBA MONTAUREI – MOSCIANO

BALSORANO – NOTARESCO

CELANO – REAL GIULIANOVA

COLOGNA – CONTROGUERRA

PONTEVOMANO – SAN GREGORIO

S. BENEDETTO DEI MARSI – NUOVA SANTEGIDIESE

S. OMERO – MUTIGNANO

TORRESE – FONTANELLE

TOSSICIA – LUCO

Andata 30/10/2016 – 9a giornata – Ritorno 26/2/2017

CONTROGUERRA – S. OMERO

FONTANELLE – COLOGNA

LUCO – CELANO

MOSCIANO – S. BENEDETTO DEI MARSI

MUTIGNANO – TOSSICIA

NOTARESCO – TORRESE

NUOVA SANTEGIDIESE – PONTEVOMANO

REAL GIULIANOVA – ALBA MONTAUREI

SAN GREGORIO – BALSORANO

Andata 6/11/2016 – 10a giornata – Ritorno 5/3/2017

ALBA MONTAUREI – LUCO

BALSORANO – NUOVA SANTEGIDIESE

CELANO – TOSSICIA

COLOGNA – NOTARESCO

CONTROGUERRA – MUTIGNANO

PONTEVOMANO – MOSCIANO

S. BENEDETTO DEI MARSI – REAL GIULIANOVA

S. OMERO – FONTANELLE

TORRESE – SAN GREGORIO

Andata 13/11/2016 – 11a giornata – Ritorno 12/3/2017

FONTANELLE – CONTROGUERRA

LUCO – S. BENEDETTO DEI MARSI

MOSCIANO – BALSORANO

MUTIGNANO – CELANO

NOTARESCO – S. OMERO

NUOVA SANTEGIDIESE – TORRESE

REAL GIULIANOVA – PONTEVOMANO

SAN GREGORIO – COLOGNA

TOSSICIA – ALBA MONTAUREI

Andata 20/11/2016 – 12a giornata – Ritorno 19/3/2017

ALBA MONTAUREI – CELANO

BALSORANO – REAL GIULIANOVA

COLOGNA – NUOVA SANTEGIDIESE

CONTROGUERRA – NOTARESCO

FONTANELLE – MUTIGNANO

PONTEVOMANO – LUCO

S. BENEDETTO DEI MARSI – TOSSICIA

S. OMERO – SAN GREGORIO

TORRESE – MOSCIANO

Andata 27/11/2016 – 13a giornata – Ritorno 26/3/2017

CELANO – S. BENEDETTO DEI MARSI

LUCO – BALSORANO

MOSCIANO – COLOGNA

MUTIGNANO – ALBA MONTAUREI

NOTARESCO – FONTANELLE

NUOVA SANTEGIDIESE – S. OMERO

REAL GIULIANOVA – TORRESE

SAN GREGORIO – CONTROGUERRA

TOSSICIA – PONTEVOMANO

Andata 4/12/2016 – 14a giornata – Ritorno 2/4/2017

BALSORANO – TOSSICIA

COLOGNA – REAL GIULIANOVA

CONTROGUERRA – NUOVA SANTEGIDIESE

FONTANELLE – SAN GREGORIO

NOTARESCO – MUTIGNANO

PONTEVOMANO – CELANO

S. BENEDETTO DEI MARSI – ALBA MONTAUREI

S. OMERO – MOSCIANO

TORRESE – LUCO

Andata 8/12/2016 – 15a giornata – Ritorno 9/4/2017

ALBA MONTAUREI – PONTEVOMANO

CELANO – BALSORANO

LUCO – COLOGNA

MOSCIANO – CONTROGUERRA

MUTIGNANO – S. BENEDETTO DEI MARSI

NUOVA SANTEGIDIESE – FONTANELLE

REAL GIULIANOVA – S. OMERO

SAN GREGORIO – NOTARESCO

TOSSICIA – TORRESE

Andata 11/12/2016 – 16a giornata – Ritorno 23/4/2017

BALSORANO – ALBA MONTAUREI

COLOGNA – TOSSICIA

CONTROGUERRA – REAL GIULIANOVA

FONTANELLE – MOSCIANO

NOTARESCO – NUOVA SANTEGIDIESE

PONTEVOMANO – S. BENEDETTO DEI MARSI

SAN GREGORIO – MUTIGNANO

S. OMERO – LUCO

TORRESE – CELANO

Andata 18/12/2016 – 17a giornata – Ritorno 30/4/2017

ALBA MONTAUREI – TORRESE

CELANO – COLOGNA

LUCO – CONTROGUERRA

MOSCIANO – NOTARESCO

MUTIGNANO – PONTEVOMANO

NUOVA SANTEGIDIESE – SAN GREGORIO

REAL GIULIANOVA – FONTANELLE

S. BENEDETTO DEI MARSI – BALSORANO

TOSSICIA – S. OMERO
Il calendario del girone B di Promozione anno 2016-2017

Andata 4/9/2016 – 1a giornata – Ritorno 22/12/2016

CASALBORDINO – SPORTING CASOLANA

CASTELLO 2000 – VASTO MARINA

CHIETI FC TORRE ALEX – IL DELFINO FLACCO PORTO

FOSSACESIA – SILVI

PASSO CORDONE – PALOMBARO

RAIANO – SULMONA CALCIO 1921

SPOLTORE – BUCCHIANICO

SULMONESE OFENA – VAL DI SANGRO

VILLA 2015 – CASTIGLIONE VALFINO

Andata 11/9/2016 – 2a giornata – Ritorno 8/1/2017

BUCCHIANICO – FOSSACESIA

CASTIGLIONE VALFINO – SULMONESE OFENA

VASTO MARINA – RAIANO

IL DELFINO FLACCO PORTO – VILLA 2015

PALOMBARO – CASTELLO 2000

SILVI – PASSO CORDONE

SPORTING CASOLANA – CHIETI FC TORRE ALEX

SULMONA CALCIO 1921 – CASALBORDINO

VAL DI SANGRO – SPOLTORE

Andata 18/9/2016 – 3a giornata – Ritorno 15/1/2017

CASALBORDINO – VASTO MARINA

CASTELLO 2000 – PASSO CORDONE

CHIETI FC TORRE ALEX – SULMONA CALCIO 1921

FOSSACESIA – VAL DI SANGRO

RAIANO – PALOMBARO

SILVI – BUCCHIANICO

SPOLTORE – CASTIGLIONE VALFINO

SULMONESE OFENA – IL DELFINO FLACCO PORTO

VILLA 2015 – SPORTING CASOLANA

Andata 25/9/2016 – 4a giornata – Ritorno 22/1/2017

CASTELLO 2000 – SILVI

CASTIGLIONE VALFINO – FOSSACESIA

VASTO MARINA – CHIETI FC TORRE ALEX

IL DELFINO FLACCO PORTO – SPOLTORE

PALOMBARO – CASALBORDINO

PASSO CORDONE – RAIANO

SPORTING CASOLANA – SULMONESE OFENA

SULMONA CALCIO 1921 – VILLA 2015

VAL DI SANGRO – BUCCHIANICO

Andata 2/10/2016 – 5a giornata – Ritorno 29/1/2017

BUCCHIANICO – CASTIGLIONE VALFINO

CASALBORDINO – PASSO CORDONE

CHIETI FC TORRE ALEX – PALOMBARO

FOSSACESIA – IL DELFINO FLACCO PORTO

RAIANO – CASTELLO 2000

SILVI – VAL DI SANGRO

SPOLTORE – SPORTING CASOLANA

SULMONESE OFENA – SULMONA CALCIO 1921

VILLA 2015 – VASTO MARINA

Andata 9/10/2016 – 6a giornata – Ritorno 5/2/2017

CASTELLO 2000 – CASALBORDINO

CASTIGLIONE VALFINO – VAL DI SANGRO

VASTO MARINA – SULMONESE OFENA

IL DELFINO FLACCO PORTO – BUCCHIANICO

PALOMBARO – VILLA 2015

PASSO CORDONE – CHIETI FC TORRE ALEX

RAIANO – SILVI

SPORTING CASOLANA – FOSSACESIA

SULMONA CALCIO 1921 – SPOLTORE

Andata 16/10/2016 – 7a giornata – Ritorno 12/2/2017

BUCCHIANICO – SPORTING CASOLANA

CASALBORDINO – RAIANO

CHIETI FC TORRE ALEX – CASTELLO 2000

FOSSACESIA – SULMONA CALCIO 1921

SILVI – CASTIGLIONE VALFINO

SPOLTORE – VASTO MARINA

SULMONESE OFENA – PALOMBARO

VAL DI SANGRO – IL DELFINO FLACCO PORTO

VILLA 2015 – PASSO CORDONE

Andata 23/10/2016 – 8a giornata – Ritorno 19/2/2017

CASALBORDINO – SILVI

CASTELLO 2000 – VILLA 2015

VASTO MARINA – FOSSACESIA

IL DELFINO FLACCO PORTO – CASTIGLIONE VALFINO

PALOMBARO – SPOLTORE

PASSO CORDONE – SULMONESE OFENA

RAIANO – CHIETI FC TORRE ALEX

SPORTING CASOLANA – VAL DI SANGRO

SULMONA CALCIO 1921 – BUCCHIANICO

Andata 30/10/2016 – 9a giornata – Ritorno 26/2/2017

BUCCHIANICO – VASTO MARINA

CASTIGLIONE VALFINO – SPORTING CASOLANA

CHIETI FC TORRE ALEX – CASALBORDINO

FOSSACESIA – PALOMBARO

SILVI – IL DELFINO FLACCO PORTO

SPOLTORE – PASSO CORDONE

SULMONESE OFENA – CASTELLO 2000

VAL DI SANGRO – SULMONA CALCIO 1921

VILLA 2015 – RAIANO

Andata 6/11/2016 – 10a giornata – Ritorno 5/3/2017

CASALBORDINO – VILLA 2015

CASTELLO 2000 – SPOLTORE

CHIETI FC TORRE ALEX – SILVI

VASTO MARINA – VAL DI SANGRO

PALOMBARO – BUCCHIANICO

PASSO CORDONE – FOSSACESIA

RAIANO – SULMONESE OFENA

SPORTING CASOLANA – IL DELFINO FLACCO PORTO

SULMONA CALCIO 1921 – CASTIGLIONE VALFINO

Andata 13/11/2016 – 11a giornata – Ritorno 12/3/2017

BUCCHIANICO – PASSO CORDONE

CASTIGLIONE VALFINO – VASTO MARINA

FOSSACESIA – CASTELLO 2000

IL DELFINO FLACCO PORTO – SULMONA CALCIO 1921

SILVI – SPORTING CASOLANA

SPOLTORE – RAIANO

SULMONESE OFENA – CASALBORDINO

VAL DI SANGRO – PALOMBARO

VILLA 2015 – CHIETI FC TORRE ALEX

Andata 20/11/2016 – 12a giornata – Ritorno 19/3/2017

CASALBORDINO – SPOLTORE

CASTELLO 2000 – BUCCHIANICO

CHIETI FC TORRE ALEX – SULMONESE OFENA

VASTO MARINA – IL DELFINO FLACCO PORTO

PALOMBARO – CASTIGLIONE VALFINO

PASSO CORDONE – VAL DI SANGRO

RAIANO – FOSSACESIA

SULMONA CALCIO 1921 – SPORTING CASOLANA

VILLA 2015 – SILVI

Andata 27/11/2016 – 13a giornata – Ritorno 26/3/2017

BUCCHIANICO – RAIANO

CASTIGLIONE VALFINO – PASSO CORDONE

FOSSACESIA – CASALBORDINO

IL DELFINO FLACCO PORTO – PALOMBARO

SILVI – SULMONA CALCIO 1921

SPOLTORE – CHIETI FC TORRE ALEX

SPORTING CASOLANA – VASTO MARINA

SULMONESE OFENA – VILLA 2014

VAL DI SANGRO – CASTELLO 2000

Andata 4/12/2016 – 14a giornata – Ritorno 2/4/2017

CASALBORDINO – BUCCHIANICO

CASTELLO 2000 – CASTIGLIONE VALFINO

CHIETI FC TORRE ALEX – FOSSACESIA

VASTO MARINA – SULMONA CALCIO 1921

PALOMBARO – SPORTING CASOLANA

PASSO CORDONE – IL DELFINO FLACCO PORTO

RAIANO – VAL DI SANGRO

SULMONESE OFENA – SILVI

VILLA 2015 – SPOLTORE

Andata 8/12/2016 – 15a giornata – Ritorno 9/4/2017

BUCCHIANICO – CHIETI FC TORRE ALEX

CASTIGLIONE VALFINO – RAIANO

FOSSACESIA – VILLA 2015

IL DELFINO FLACCO PORTO – CASTELLO 2000

SILVI – VASTO MARINA

SPOLTORE – SULMONESE OFENA

SPORTING CASOLANA – PASSO CORDONE

SULMONA CALCIO 1921 – PALOMBARO

VAL DI SANGRO – CASALBORDINO

Andata 11/12/2016 – 16a giornata – Ritorno 23/4/2017

CASALBORDINO – CASTIGLIONE VALFINO

CASTELLO 2000 – SPORTING CASOLANA

CHIETI FC TORRE ALEX – VAL DI SANGRO

PALOMBARO – VASTO MARINA

PASSO CORDONE – SULMONA CALCIO 1921

RAIANO – IL DELFINO FLACCO PORTO

SPOLTORE – SILVI

SULMONESE OFENA – FOSSACESIA

VILLA 2015 – BUCCHIANICO

Andata 18/12/2016 – 17a giornata – Ritorno 30/4/2017

BUCCHIANICO – SULMONESE OFENA

CASTIGLIONE VALFINO – CHIETI FC TORRE ALEX

FOSSACESIA – SPOLTORE

VASTO MARINA – PASSO CORDONE

IL DELFINO FLACCO PORTO – CASALBORDINO

SILVI – PALOMBARO

SPORTING CASOLANA – RAIANO

SULMONA CALCIO 1921 – CASTELLO 2000

VAL DI SANGRO – VILLA 2015

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

Questo sito utilizza i cookies per migliorare la tua esperienza di navigazione | Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all'uso dei cookies | Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookies clikka qui

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi